Шахматные новости

В первый месяц года состоялись два долгожданных шахматных события.

На старый новый год в шахматном клубе прошел турнир среди учащихся начальной школы. Для усиления борьбы было решено пригласить гостей из школы №24.

Итоги подвели среди мальчиков и среди девочек. Среди девочек третье место заняла Жирнова Ариадна 2а, второе — Тихонюк Мария 3а, а победителем стала Базанова Елена 4б. Среди мальчиков третье место занял Сивилов Данила из 2а, второе место сумел отвоевать Даубаев Ансар, второклассник из 24 школы, а первое уверенно занял Бычков Валерий из 3а. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами. Так же был отмечен Константинов Егор, он подал прекрасный пример соблюдения шахматной этики. Все участники получили дипломы за участие и сладкий приз.

В последние выходные января прошел турнир в ДК Малунцева. В турнире участвовали ребята из 13 школ города. Собственно турниров было два: для участников с рейтингом до 1250 пунктов и для менее опытных с рейтингом до 1100. В перерывах между турами ребят всегда ждал сладкий стол и команда заниматоров, готовых организовать подвижные игры. Из нашего центра, приняли участие 10 человек (со 2 по 7 класс), причем 8 из них играли в более сильном составе. В напряженной борьбе среди участников с рейтингом до 1250 третье место удалось завоевать Краснову Савелию 4б. Базанова Елена 4б получила грамоту за соблюдение шахматной этики и благодарственное письмо для родителей. Турнир проходил с обсчетом российского рейтинга.

Ждем результатов обсчета и новых турниров!