Выходной день за шахматной доской

Выходной субботний день 10 марта 28 ребят нашего центра вместе со своими папами, мамами, дедушками и дядями провели за шахматной доской. Семейные команды соревновались в двух номинациях: турнир и шахматная композиция.

Первые 2 круга турнира определили финалистов. Ими стали семья Плетневых (2б), семья Зверевых (2а), семья Демидовых (4а), семья Детковых (5в), семья Калачевых (2а), Чесноков Борис с дедушкой Николаем Тимофеевичем (2б) и Супрунюк Степан с дедушкой Александром Юрьевичем (гости турнира). Пока финалисты боролись за призовые места в турнире, остальные команды пытались раскрыть секреты шахматной композиции. Во время проведения соревнований был накрыт чайный стол: участники и болельщики всегда могли подкрепить свои силы, поделиться эмоциями и обсудить самые острые варианты.

В итоге в номинации "Шахматная композиция" уверенную победу одержали Кригер Дмитрий (3а) с папой Максимом Викторовичем, на втором месте Гагарина Вероника (1б) с дедушкой Валерием Игоревичем, на третьем - Павлов Георгий (3а)с дядей Денисом Анатольевичем. В командно-семейном турнире третье место заняла команда Плетневых Ильи и папы Вячеслава Александровича, второе место - команда Супрунюка Степана с дедушкой Александром Юрьевичем, а победителями первого командно - семейного турнира стала семья Демидовых Виктора и Александра Викторовича. Победителям и призерам были вручены дипломы и призы, все участники мероприятия получили сертификаты.