Центр дополнительного образования

Панов Александр Вячеславович – руководитель центра дополнительного образования

Автор более 20 научных и учебно-методических работ, в т.ч. 1 монография, 2 статьи в научных журналах, включенных в Перечень ВАК Минобрнауки РФ

Эксперт областного телекоммуникационного конкурса для образовательных организаций Омской области «Лучший сайт образовательной организации» (2015, 2016 гг.)

Работает в Центре с 2011 года.

Телефон: 22-33-70

Стаж: общий – более 6 лет, по занимаемой должности - более 2 лет.

Образование: высшее, Омский государственный технический университет, бакалавр по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, магистр юриспруденции

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка: 

  • «Повышение эффективности взаимодействия педагогических работников по организации работы с одаренными детьми и талантливой молодежью», 2017, НИУ ВШЭ (г. Москва), 16 часов.
  • «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности», 2016, Учебный центр "Профессионал" (г. Москва), 72 часа.
  • «Система образования в современной России», 2016, ОмЮА, 36 часов.
  • «Менеджмент в образовании. Партнерские программы: школа-университет-предприятие», 2015, ОмГУ, 72 часа.
  • «Школы современного руководителя», 2015, ТОГИРРО (г. Тюмень), 16 часов.

«Охрана труда», 2015, Центр повышения квалификации (г. Омск), 40 часов.


Центр дополнительного образования БОУ ОО «МОЦРО № 117» создан 1 августа 2015 года.

Цель центра дополнительного образования - обеспечение оптимальных условий для реализации конституционного права граждан на получение дополнительного образования; развитие мотивации личности к познанию и творчеству, всестороннее развитие ребенка, раскрытие его творческих возможностей, реализация дополнительных образовательных программ в интересах обучающихся БОУ ОО «МОЦРО № 117», взаимосвязь с образовательным процессом.

Направления деятельности центра дополнительного образования:

  • техническое;
  • естественнонаучное;
  • физкультурно-спортивное;
  • художественное;
  • социально-педагогическое;
  • туристско-краеведческое.

Контактная информация:

тел: 8(3812) 22-33-70

644029, г. Омск, ул. Андрианова, д. 4, БОУ ОО «МОЦРО № 117», учительская

Эл. адрес: a.v.panov_117@mail.ru


Положение о Центре дополнительного образования БОУ ОО "МОЦРО № 117"

Положение о порядке приема и зачисления детей на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в БОУ ОО "МОЦРО № 117"

Учебный план дополнительного образования детей БОУ ОО "МОЦРО № 117" на 2016-2017 учебный год

Анализ работы Центра дополнительного образования БОУ ОО "МОЦРО № 117" за 2016-2017 учебный год

Анализ работы Центра дополнительного образования БОУ ОО "МОЦРО № 117" за 2015-2016 учебный год

29.08.2017 Областное августовское совещание работников системы образования. Доклад А.В. Панова "Механизмы работы с одаренными детьми в деятельности центра дополнительного образования"


Объединения 2017-2018 учебного года*



№ п/п


Форма и название творческого объединения


Ф.И.О. педагога


Должность/ученая степень/ученое звание


Классы


Техническое направление


1


Кружок «Олимпиадный питон»


Савостина Е. В.


Учитель информатики


9-11


2


Кружок «Робототехника»


Савостин Д. С.


Педагог дополнительного образования


5-6


3


Кружок «Занимательная информатика»


Шелихова Н. О.


Учитель информатики


5


Естественнонаучное  направление


4


Кружок «Чудеса химии в повседневной жизни человека»


Глиздинская Л. В.

 


Учитель химии, доцент кафедры органической химии ОмГУ, кандидат химических наук


10-11


5


Кружок «Решение трудных задач по физике»


Давыденко В. И.


Учитель физики


11


6


Кружок «За здоровый образ жизни»


Еремина В. Н.


Учитель биологии


6-8


7


Кружок «Химия вокруг нас»


Кравченко М. В.


Учитель химии


9-11


8


Кружок «Олимпиадная физика и биология»


Потуданская М. Г.


Учитель физики и биологии


10-11


9


Кружок «Решение олимпиадных задач по биологии»


Ресян Н. С.


Учитель биологии


7-9


Физкультурно-спортивное направление


10


Секция «Баскетбол»


Крутиков А. М.


Учитель физической культуры


Спортивная сборная Центра


11


Секция «Скандинавская ходьба»


Овчинникова Е. А.

 


Учитель физической культуры


4-11


Художественное направление


12


Кружок «Танцевальное объединение «Малахит»


Гавриленко С. А.


Педагог дополнительного образования


1-4


13


Кружок «Веселые нотки»


Красных И. А.


Учитель музыки


1-4


14


Студия «Театр эстрадных миниатюр»


Петренко Ю. Д.

 


Педагог дополнительного образования


6-7


15


Кружок «Хореография»


Шумейко О. Б.


Педагог дополнительного образования


5, 11

 


Социально-педагогическое направление


16


«Ключ и заря»


Анищенко С. Г.


Учитель начальных классов


4


17


«Ключ и заря»


Богунова О. С.


Учитель начальных классов


4


18


«Мировая культура в национальных художественных образах»


Быстрицкая Г. Г.


Педагог дополнительного образования


7-11


19


Кружок «Заниматика (занимательная математика)»


Гейдельбах Е. А.


Учитель начальных классов


3


20


Кружок «Подготовка к Всероссийской олимпиаде по русскому языку»


Давыдова И. Ю.


Учитель русского языка и литературы


9-11


21


Кружок «Olympway»


Загуменникова А. А.


Учитель английского языка


 


22


Кружок «Подготовка к Всероссийской олимпиаде по экономике»


Карпов А. Л.


Педагог дополнительного образования, доцент кафедры экономической теории и предпринимательства ОмГУ, кандидат экономических наук, доцент


9-11


23


Кружок «Умники и умницы»


Клименко Н. В.


Учитель начальных классов


1


24


Кружок «Логика»


Круглова И. А.


Педагог дополнительного образования, заведующая кафедрой методики преподавания математики ОмГУ, кандидат педагогических наук, доцент


8-11


25


Кружок «Геометрика»


Макаренко О. В.


Учитель начальных классов


1-2

 


26


Кружок «Увлекательная математика»


Малах С. А.


Учитель математики


4


27


«Подготовка к Всероссийской олимпиаде по истории»


Мамонтова М. А.


Педагог дополнительного образования,  заведующая кафедрой современной отечественной истории и историографии, кандидат исторических наук, доцент


8-11


28


Кружок «Художественная культура и тексты искусства»


Напалкова Т. В.


Учитель русского языка и литературы


6-10

 


29


Кружок «Основы научных исследований»


Панов А. В.


Руководитель центра дополнительного образования


5-11


30


Кружок «Слово и текст»


Рожик С. В.


Учитель русского языка и литературы


8


31


Кружок «Актуальные вопросы истории России»


Свадьбин П. М.

 


Учитель истории, обществознания и права


9-11


32


Кружок «Основы правы»

 


Свадьбин П. М.

 


Учитель истории, обществознания и права


9-11


33


Кружок «Человек и  общество»


Свадьбин П. М.

 


Учитель истории, обществознания и права


9-11


34


Кружок «Шахматы»


Супрунюк Н. А.

 


Педагог дополнительного образования


1-4


35


Кружок «Подготовка к Всероссийской олимпиаде по русскому языку»


Токарева П. В.

 


Педагог дополнительного образования, доцент кафедры филологического образования ИРООО, кандидат филологических наук


10-11


36


Кружок «Юный филолог»


Токарь А. А.


Учитель русского языка и литературы


6-7

 


37


Кружок «Проектная деятельность»


Томина Е. П.


Учитель начальных классов


2


38


Кружок «Занимательная математика»


Уфимцева А. А.


Учитель начальных классов


3


39


Кружок «ЧГК»


Чемеркин А. А.

 


Педагог дополнительного образования,  преподаватель кафедры математического анализа ОмГУ им. Ф.М. Достоевского


5-11


40


Кружок «КВН»


Черданцев Д. Г. 


Педагог дополнительного образования


1-11


41


Кружок «Анналы истории»


Чернуцкая М. В.


Учитель истории и обществознания


6-11


42


Кружок «Занимательная математика»


Чернявская И. А.


Учитель математики


9-11

*расписание занятий уточняйте у педагогов